Завтра земля погрузится в Хотчат

ну здесь пишем все что душе угодно))

Модератор: Убивцы

СНАЙПЕР
Путник

Re: Завтра земля погрузится в Хотчат

Сообщение СНАЙПЕР » Вт 26 май, 2015 19:02

wolfy, c учетом общения тут надо просто подготовить почву... при чем желательно хотя бы за месяц предложить и потом прийти в установленное время, лично я бы с удовольствием пообщался бы "вживую"... в нашем старом добром хотчате... давайте устроим флешмоб ?

Papasha
Частый гость

Сообщение Papasha » Сб 19 ноя, 2016 06:25

sunrise, да, Наташ, не особо рад. И этому есть уйма причин:
1. Климат. Кто бы что ни говорил, но круглый год жары в почти 100% влажности - не для слабонервных.
2. Социальная изоляция. Даже в Бангкоке экспаты друг с другом не очень тесно общаются. Точнее это я такой: я счастлив в браке, так что общаюсь только с мужской половиной населения. А поговорить-то в основном и не о чем, т.к. мужская половина прилетает в Тай с совсем другими целями, идущими вразрез с моим "старомодным" мировоззрением. И с тайцами особо каши не сварить, но это отдельная история. Вот и общаюсь только с женой да ещё всего с парой человек. Ну не перевариваю я, когда народ прилетает сюда, светит свой паспорт гражданина англоязычной страны, все тут же перед ним делают "ку!", дают лучшую работу за лучшие бабки, причём особо не присматриваясь к его навыкам (скилл "нейтив спикер" решает здесь всё, а в реальности чувак может быть в прошлом обычным водителем автобуса или мойщиком окон), прекрасный пол вешается на него табунами, ибо белый и богатый, "сделай мне ребёнка, а я из тебя буду бабло тянуть и своих пол-аула на севере кормить". Они больше востребованы, им даётся больше и спрашивается с них меньше. И вот эти бывшие неудачники у себя на родине расцветают здесь, получают все эти блага как данность, обзаводятся тайкой с фальшивой улыбкой, прочими розовыми очками и начинают мнить себя черт те кем, искренне полагая, что они молодцы и вообще все так и положено. А потом они важно и со вкусом будут учить вас жизни и указывать вам, как вам надо поступать и как работать, будь то даже преподавание английского, в котором они соображают гораздо меньше того же меня, хоть и носители. Добавь сюда секс-меньшинства и трансов на каждом шагу.
Вот как с такими людьми общаться?))
А русских в Бангкоке не так уж и много.
Вот и посчитаем мой круг общения: супруга, два американца и немец. Всё.
3. Отсутствие перспектив. Тайское гражданство со всеми вытекающими соц. гарантиями получить почти нереально, да и тайский жизненный уклад совсем не прельщает, так что я сразу летел в Тай с чётким осознанием, что это не на всю жизнь. Щас вот поднаберусь опыта, связей и денежек - и буду обратно в Европу перебираться. В Россию или нет, хотя, - вопрос хороший.

*выдохнул... Наболело)
...всю ночь не ел, весь день не спал... понятно дело - устаешь!

Air
Почётный постоялец
Контактная информация:

Сообщение Air » Вс 11 дек, 2016 07:14

НУ если подкопишь денег, то смысл то в Россию?) Хотя везде хорошо, где нас нет
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти...
------------------------
Изображение

Papasha
Частый гость

Сообщение Papasha » Ср 22 мар, 2017 21:27

В любом случае, на "авось" я никуда кидаться не буду, ясно дело)
...всю ночь не ел, весь день не спал... понятно дело - устаешь!

Вернуться в «Форум HotChat»